Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2017 года О гражданской обороне детям

В рамках месячника Гражданской обороны России сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности г.Н.Новгорода по Советскому району провели урок безопасности с воспитанниками специальной (коррекционной) школы–интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребята с большой радостью встретили гостей. Они с нетерпением ждали начала мероприятия и с интересом рассматривали картинки с заданиями.

Сначала с детьми в игровой форме провели беседу по правилам пожарной безопасности. Мальчики и девочки активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы и задавали их сами.

Воспитанники узнали, как правильно вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, и как поступить в различных чрезвычайных ситуациях. Детям рассказали о специальном предупредительном сигнале «Внимание всем» и объяснили, что необходимо сделать, если его услышишь.

Ребятам подробно рассказали о нелегких буднях пожарных и о человеческих качествах, которые присущи каждому пожарному и спасателю. В конце мероприятия детям показали обучающий фильм по правилам пожарной безопасности.

В увлекательной противопожарной викторине победила дружба, и всех участников наградили призами.

Профессионалы надеются, что такие интерактивные занятия, помогут сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Отметим, что подобные мероприятия в рамках месячника Гражданской защиты проводятся во всех районах Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости