Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2017 года Севастопольские пожарные рассказали о своей работе мальчишкам и девчонкам из детского сада № 120

В рамках «Месячника Гражданской обороны» в 1 пожарно-спасательной части по охране Ленинского района для самых маленьких севастопольцев огнеборцы провели экскурсию по пожарному депо.

Мальчики и девочки детского сада № 120 узнали интересные факты о профессиональной боевой работе пожарного, рассмотрели технику и вооружение спасателей.

Новые машины и специальная техника, поступившие на вооружение спасателей, особенно впечатлили ребят. Огнеборцы рассказали им о подготовке спасателей, сложностях борьбы с огнём и другими чрезвычайными ситуациями, требующими мужества, стойкости, полного напряжения сил. Также спасатели показали своим юным гостям, что находится в отсеках пожарного автомобиля, какие бывают пожарные рукава и как работают гидравлические ножницы, которые применяют для спасения людей в дорожно-транспортных происшествиях. Особое внимание ребят привлекли теплоотражающие костюмы.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали спасателя, и в конце экскурсии пообещали, что будут соблюдать все правила пожарной безопасности. После этого они задали интересующие вопросы, на которые получили самые подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости