Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2017 года Специалисты ГИМС МЧС России провели урок для смоленских кадетов

Познавательные встречи со специалистами МЧС России уже стали традиционными для учащихся Смоленского кадетского корпуса фельдмаршала Кутузова. Ребята всегда с нетерпением ждут новых интересных уроков от смоленских спасателей, чтобы как можно подробнее познакомиться с профессией.

Так, вчера ребята вместе с инспекторами по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области окунулись в тему безопасности у воды.

Инспектор рассказал ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, как пользоваться спасательными средствами, а также как спасти утопающего и как оказать первую помощь. Также инспектор ГИМС заострил внимание, что водный объект - это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения, ведь на озерах и реках зачастую подстерегают опасности. Особенно внимательными должны быть родители и взрослые, которые не должны оставлять без присмотра маленьких детей и вовремя напоминать о безопасности подросткам.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного о самой службе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. О том, что именно инспекторы следят за безопасностью людей на водных объектах, в том числе ледовыми переправами, проводят аттестацию на право управления маломерными судами.

В заключении ребята пообещали соблюдать все правила безопасности и поблагодарили инспектора ГИМС за интересный и познавательный урок.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости