Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 октября 2017 года Эстафета по гражданской обороне!

В селе Кослан Удорского района Коми сотрудники МЧС России в рамках месячника гражданской обороны организовали веселую спортивную эстафету по гражданской обороне для кадетов средней школы райцентра.

Перед началом состязаний ребят поделили на три команды. Школьникам предстояло придумать название своих команд. А, как известно, как корабль назовешь, так он и поплывёт. Одна из команд, как и полагается истинным кадетам, назвалась «Суворовцы». Их соперники, явно рассчитывая в этот день на свою скорость, назвались «Гепардами». Третья команда взяла название «Нави».

В ходе соревнований командам предстояло пройти 4 этапа эстафеты. На первом - надевание боевой одежды пожарного, затем надо было пробежать один круг и передать эстафету следующему участнику. На втором - два участника из команды оказывают первую помощь пострадавшему, перевязывают ему голову бинтом и проносят на руках один круг, после чего также передают эстафету. На третьем этапе кадеты соревновались в быстроте надевания общевойскового защитного костюма и противогаза. На последнем, четвертом, этапе – подача спасательной веревки «Конца Александрова» утопающему.

Борьба за звание сильнейшей команды шла нешуточная. Ребята вкладывали все силы для победы. По итогам прохождения всех этапов «Эстафеты ГО» строгое жюри, состоявшее из сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района, 27 пожарно-спасательной части села Кослан и инспекторов районного участка Центра ГИМС, вынесло своё решение. Все ребята с нетерпением ждали результатов.

В результате упорной борьбы победу одержали ребята из команды «Нави»! Лишь немного победителям уступила команда «Суворовцы», заняв второе место! Почетное третье место заняла команда «Гепард».

«Участие детей в подобных состязаниях, воспитывает у ребят дух здорового спортивного соперничества и, что самое главное для нас, поднимают среди школьников культуру безопасности жизнедеятельности», - отметили сотрудники Удорского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости