Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года «Верой и правдой служить своему Отечеству» - Церемония посвящения в кадеты прошла в Перемышльском техникуме эксплуатации машинного транспорта

19 октября 100 юношей и девушек, обучающихся в Перемышльском техникуме эксплуатации машинного транспорта, приняли присягу и стали воспитанниками созданного на базе техникума кадетского корпуса.

Учебный план техникума еще с 2015 года введены или усилены такие предметы как физическая подготовка, строевая подготовка, патриотическое воспитание и другие. Активно ведётся работа по заключению соглашений о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Калужской области, ВС, УМВД.

Принятие присяги прошло в торжественной обстановке, на мероприятии присутствовало множдество гостей, среди которых были родители студентов, ветераны, духовой оркестр Главного управления МЧС России по Калужской области. Под звуки оркестра кадеты продемонстрировали элементы троевой подготовки, репетиции, по словам преподавателей, проходили каждый день.

У всех собравшихся создалось впечатление, что каждый из студентов в этот миг повзрослел, стал серьезнее, стал настоящим кадетом. Но это только первый шаг. С сегодняшнего дня юношам и девушкам каждую минуту придется подтверждать, что они достойны носить звание кадета.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости