Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2017 года В Белгородском литературном музее прошло занятие по гражданской обороне

В рамках Года гражданской обороны в Белгородском государственном литературном музее прошло занятие, основной целью которого стало обучение его работников действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Белгородский государственный литературный музей расположен в центре города и представляет собой историческую ценность. Это один из научно-исследовательских и научно-просветительных центров области, который собирает, сохраняет, изучает и популяризирует историю развития литературы в регионе, литературное творчество авторов, проживавших на территории нынешней Белгородской области, и уроженцев края с XVIII века до настоящего времени. В музее хранятся мемориальные вещи уроженцев края, сотрудники музея комплектуют фонды и ведут научно-просветительную работу, бережно сохраняя историю Белгородского регионального отделения Союза писателей СССР и России, а потому соблюдению норм безопасности здесь уделяют особое внимание.

Занятие, которое провели для работников музея сотрудники учебно-методического отдела управления ГОЧС города, состояло из курса норм и требований по пожарной безопасности и гражданской обороне, а также правил поведения в чрезвычайных ситуациях. В ходе занятия рассматривались действия при получении сигналов оповещения гражданской обороны, действия в зоне радиоактивного заражения, действия населения в зоне химического заражения и в очаге бактериологического поражения. Чтобы полученные знания усвоились лучше, всем присутствующим вручили памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

В завершение инструктажа сотрудники управления ГОЧС выразили надежду на то, что подобные занятия позволят избежать здесь возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций и что полученные знания работникам музея не доведется никогда применить в реальной жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости