Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2017 года Есть навыки - не будет паники!

В рамках Года гражданской обороны в школах Белгородской области проходят открытые уроки, посвящённые правилам безопасного поведения в осенне-зимний период.

Одно из таких интересных и полезных занятий сотрудники МЧС, специалисты Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Управления по делам ГО и ЧС г. Белгорода провели с учащимися школы № 19 имени В. Казанцева областного центра. В ходе урока юные жители города узнали о том, что сегодня в нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера.

А чтобы детей никогда не коснулась беда, специалисты отдела по связям с общественностью Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Соколова и Управления по делам ГО и ЧС г. Белгорода Юлия Вереина рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Не осталась без внимания и тема безопасности на водных объектах. С началом зимы водоемы области покроет тонкий лед, который в начале становления очень коварен, а потому в это время на водоем выходить крайне опасно. Об этом нужно постоянно помнить и самим школьникам, и их родителям.

Гостей ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это значит, что встреча для ребят не прошла бесследно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости