Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года «Не шути дружок с огнем!» - акция в детских садах Тамбова

Пренебрежение вопросами пожарной безопасности влечёт за собой катастрофические последствия и приводит к гибели людей. Легче предотвратить пожар, чем его потушить. Одно из приоритетных направлений профилактики – это постоянная практическая и методическая работа по обучению дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие детям навыков обращения с огнём, электроприборами и пожароопасными предметами, использования первичных средств пожаротушения.

Накануне в детских садах «Звоночек», «Светлячок», «Русалочка» города Тамбова заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева провела противопожарное мероприятие «Не шути дружок с огнем!» направленное на обучение детей безопасному поведению дома и на улице, правильным действиям при возникновении пожара.

Дети принимали участие в эстафете, в викторине, а сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО оценивали их знания и умения. Мероприятие, обучающее детей правилам пожарной безопасности, прошло увлекательно и очень плодотворно.

«Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости» - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости