Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2017 года Победу в номинации «Лучший интернет-проект» одержал специальный корреспондент информационного портала Тverigrad Павел Макаров

В Главном управлении МЧС России по Тверской области подведены итоги конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По традиции пресс-службой подготовлен ряд материалов о победителях – представителях СМИ, внесших наибольший вклад информирование населения, а также проявивших творческий подход и высокий уровень профессионализма.

Одержал победу в номинации «Лучший интернет-проект» специальный корреспондент информационного портала Тverigrad Павел Макаров.

Задолго «до» Павел Макаров продолжительное время отработал в структурах безопасности, но вскоре у него возникло желание поменять профиль и заняться тем, чем увлекался ещё со школьных лет – фотографией и журналистикой. Позднее получил образование по соответствующей профессии в Тверском государственном университете. С 2009 года был одним из ведущих корреспондентов ныне несуществующего городского интернет-портала «Регион 69», после этого начал свой трудовой путь специальным корреспондентом в интернет-редакции информационного портала Tverigrad.ru. Павла всегда привлекала работа в сложных условиях, на местах происшествий и чрезвычайных ситуаций. В послужном списке – работа на местах подрыва «Невского экспресса», взрыва газовой автозаправочной станции в Твери, во время снежных заносов на федеральной трассе М-10, на территории природных пожаров в Конаковском и Калининском районах Тверской области.

– К сожалению, обыватель зачастую не в силах позаботиться о своей личной безопасности. Не потому, что не хочет этого, а потому что не знает, как правильно это сделать. А чаще всего мы читаем новостные ленты, а не учебники. Поэтому очень часто в задаче журналиста стоит не только рассказать, что произошло на том или ином происшествии, но и как можно было избежать этого, чего не надо было делать, – признается Павел Макаров.

За творческий подход герой материала в 2015 стал победителем фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Чрезвычайный блогер» за репортаж «Здесь вероятность пожара гораздо выше!», снятый совместно с пресс-службой Главного управления МЧС России по Тверской области и отделом надзорной деятельности по городу Тверь. Павел также является членом общественного совета УВМД России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости