Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2017 года На пожаре в Йошкар-Оле спасен мужчина

19 октября в Йошкар-Оле произошел пожар в нежилом одноэтажном деревянном доме, расположенном в переулке Первомайский.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 22.25 от жильцов соседних домов. Они обнаружили, что из-под козырька дома валит густой дым, а внутри – открытое горение. Оказалось, что в помещении находился мужчина, неравнодушные соседи помогли ему через окно выбраться на свежий воздух.

К прибытию пожарно-спасательных подразделений огнем были охвачены комнаты в доме, пламя перекинулось на чердак. Силами огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательных частей №2 и №5, сотрудников службы пожаротушения пожар площадью около 90 кв. метров был ликвидирован.

В результате огнем серьезно поврежден нежилой дом. Находившийся в нем на момент возникновения пожара 58-летний мужчина с отравлением угарным газом был доставлен в больницу.

Причина возгорания устанавливается специалистами испытательной пожарной лаборатории. Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы, в доме никто не проживал, в помещение имелся свободный доступ, неоднократно в доме появлялись лица БОМЖ.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости