Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2017 года Очередной профилактический рейд по частному сектору

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода люди начинают более активно использовать печное и газовое отопление. В холодное время, согласно статистике, возрастает количество пожаров в частном секторе. Чтобы уберечь население от распространенных ошибок и помочь защитить свое жилье от огненной стихии, представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические рейды, подомовые обходы и сборы граждан.

Так, 19 октября представителями федерального государственного пожарного надзора был осуществлен рейд по частному сектору города Йошкар-Олы. Местом проведения мероприятия стала деревня Савино.

В ходе рейда особое внимание сотрудники уделяли печному и газовому отоплению. Кроме того, специалисты проверяли содержание территории домовладения, состояние электрооборудования в жилых домах и постройках, состояние отопительных печей в банях на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Нарушения, выявленные в ходе проверки, подробно анализировались вместе с местными жителями.

Инспекторы рассказали хозяевам, на что стоит обратить внимание при использовании электрообогревателей, печей и газового оборудования, а также раздали горожанам памятки по пожарной безопасности.

Большинство йошкаролинцев с ответственностью подошли к началу отопительного сезона, но были и те, кому еще необходимо устранить выявленные нарушения - ветхая электропроводка, складирование горючих предметов вблизи очага, нарушение целостности конструкции дымохода. Но поскольку до прихода суровых зимних морозов еще есть время, все эти недочеты, по заверению жильцов, будут устранены. А контроль со стороны представителей Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл не даст забыть им о своем обещании.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости