Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2017 года Год гражданской обороны: противопожарный инструктаж для работников налоговой инспекции

В рамках Года гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 по г. Кизилюрт провели противопожарное мероприятие для работников межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Дагестан.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы как по гражданской обороне, так и по пожарной безопасности. Слушателям рассказали об истории становления и развития гражданской обороны России, ее основных задачах.

Налоговых инспекторов также ознакомили со статистикой возгораний в республике. Более подробно сотрудники МЧС остановились на разъяснении основных причин пожаров и мер их предупреждения, обозначив наиболее опасные в пожарном отношении участки в организации.

Собравшимся разъяснили, какие практические действия необходимо предпринять в случае возникновения возгорания, как эвакуировать людей и материальные ценности.

Завершилась встреча мастер-классом «Работа с огнетушителем», в ходе которого гости проинструктировали присутствующих, как правильно и эффективно использовать огнетушитель в процессе пожароопасной ситуации. Каждый участник встречи был обучен навыкам работы с этим первичным средством пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости