Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 октября 2017 года Профилактика – залог безопасности

В Ингушетии продолжается профилактическая работа с населением, направленная на снижение количества пожаров и отравлений людей угарным газом в отопительном сезоне.

Очередной подворный обход провели инспектора пожарного надзора совместно с представителями администрации в сельском поселении Инарки Малгобекского района. В ходе профилактической работы, сотрудники МЧС провели с жителями села беседу инструктаж о мерах пожарной безопасности. Объяснили каждому домовладельцу о необходимости следить за газовыми и другими отопительными приборами, а также вручили памятки с кратким содержанием требований пожарной безопасности и номерами экстренных служб. Особое внимание при этом уделялось жильцам ветхого жилья и людям, проживающим в щитовых домах.

«Профилактическая работа с населением проводиться регулярно. Практически ежедневно мы выезжаем на подворные обходы, где доводим до жильцов частного сектора основные причины возникновения бытовых пожаров в период отопительного сезона, и что делать, чтобы избежать беды», - сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому района Исса Ахриев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости