Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2017 года В ХАКАСИИ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

2017-й год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона – это мощная государственная система, обеспечивающая защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В течение октября во всех регионах нашей страны проводится месячник гражданской обороны, во время котогого специалисты чрезвычайного ведомства проводят мероприятия, цель которых привлечь внимание населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Особое внимание в этот период уделяется подрастающему поколению. Сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с молодежью: организовывают беседы, учебные эвакуации, инструктажи по пожарной безопасности. Кроме того, для учащихся образовательных организаций Республики Хакасия в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Хакасия проводятся дни открытых дверей, во время которых школьники могут поближе познакомиться с работой чрезвычайного ведомства.

Вопросы совершенствования и дальнейшего развития гражданской обороны в условиях возрастающих мировых рисков сегодня актуальны как никогда. В МЧС России уверены, что дети со школьной скамьи должны знать о гражданской обороне, о сигналах оповещения, способах защиты, правилах эвакуации и многом другом, что, в случае угрозы, поможет им правильно сориентироваться и грамотно действовать.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости