Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2017 года Старшеклассникам проводят интегрированные уроки в музее Главного управления МЧС России

На базе музея Главного управления МЧС России по Иркутской области проходят интегрированные уроки для школьников Иркутской области, приуроченные к Году гражданской обороны и месячнику с одноименным названием. Более 120 старшеклассников иркутских школ и лицеев посетили выставочные залы музея за минувшую неделю.

Помимо обзорной экскурсии с охватом 200-летней истории пожарной охраны Иркутска и занятия по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях различного характера, ребята в доступной форме изучают основы и историю становления гражданской обороны России. Для того чтобы полезная информация усваивалась детьми максимально полно, задействуются мультимедийные ресурсы, презентационный материал. По завершении занятия каждому ученику вручаются памятки.

Свой опыт в деле безопасности ребятам передают не только сотрудники МЧС, но и представители Противопожарной службы Иркутской области, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, учителя кадетских классов, а также студенты ВУЗов Приангарья, состоящие в общественных спасательных отрядах.

Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Иркутской области: «Подобные уроки способствуют повышению уровня культуры безопасного поведения у подрастающего поколения, ориентируют на ведение здорового образа жизни, поднимают престиж профессии пожарного и спасателя. Вопросы гражданской обороны утратили некоторую актуальность в мирное время, однако свою важность это направление терять не должно. Наша задача - сделать эти знания доступными и наглядными».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости