Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2017 года Дебаркадер ПСЧ-9 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» готов к несению службы в зимнее время

На пристани № 27 реки Белая в микрорайоне Нижегородка г. Уфы пришвартован пассажирский дебаркадер отдельного поста ПСЧ-9 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». В нем с начала навигации на боевом дежурстве размещался личный состав пожарных катеров. По окончании навигации пожарные направлялись в распоряжение части, а дебаркадер и катера консервировались на зиму.

Дебаркадер построен в далеком 1967 году на Сокольской Судоверфи для личного состава корабля. А 2008 году понтон претерпел изменения. На судоремонтно-судостроительном заводе г. Благовещенска был построен новый дебаркадер, соответствующий всем требованиям для несения службы и отдыха личного состава.

К сожалению, с каждым годом уровень реки Белой стал мельчать, а дноуглубительные работы не было возможности проводить с 2010 года, что требовало не малых финансовых вложений. Руководством отряда в этот период принято решение поднять дебаркадер на берег.

Подготовительные работы начались в мае месяце. Силами личного состава расчищена территория площадью 50 кв.м. Вокруг посажены деревья. Подготовлена площадка с пирсом для подъема катеров в зимний период.

Дебаркадер утеплили по первому ярусу, установили дровяной котел. Команде «Стерегущего» созданы все условия для несения службы в зимнее время.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости