Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2017 года В рамках месячника гражданской обороны в пожарных частях Подмосковья проходят дни открытых дверей

В Подмосковье, как и по всей стране, с 4 октября по 3 ноября проходит месячник гражданской обороны, в рамках которого организуется и проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей региона. Задача - привлечь внимание населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением. Для воспитанников детских садов, учащихся и студентов в эти дни в пожарных частях Подмосковья проходят дни открытых дверей.

Познавательные экскурсии для воспитанников детских садов организовали и провели сотрудники пожарно-спасательной части №109 г. Апрелевка и сотрудники пожарно-спасательной части №82 г. Лобни.

В ходе экскурсии детям была показана пожарно-спасательная техника, пожарно-техническое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, средства защиты органов дыхания, боевая одежда пожарного. Также были продемонстрированы действия пожарных подразделений по сигналу «Тревога» и подача огнетушащих средств к месту пожара.

Малышам напомнили правила поведения в быту и обращения с огнем, рассказали, как следует себя вести, если начался пожар, и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Московской области проходят с целью формирования культуры безопасности подрастающего поколения и ознакомления с интересной и благородной профессией пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости