Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 октября 2017 года Пусть осень будет золотой...

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

И вот в один из солнечных октябрьских дней дружественной и теплой обстановке в комплексном центре социального обслуживания населения Устиновского района города Ижевска Удмуртской Республики состоялась встреча двух поколений: юных и вступивших в пору золотой осени.

Не только со слов благодарности пенсионерам за бесконечную готовность передать жизненный опыт, мудрость, теплоту, добро началась поздравительная программа мероприятия. В торжественной обстановке, под аплодисменты зала юные кадеты МЧС средней школы № 34 г.Ижевска подарили ветеранам района автономные пожарные извещатели. Ребята давно задумали сделать такой сюрприз, поэтому старательно собирали макулатуру, а на вырученные средства приобрели прибор, способный разбудить при пожаре даже крепко спящего человека. Заботливые мальчишки и девчонки не только вручили извещатели, но и подробно каждому подопечному объяснили, для чего необходим данный прибор, и как правильно его использовать. А растроганные ветераны еще долго обсуждали, какие замечательные подрастают дети.

Командир отделения 4-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» Егор Березин, демонстрируя плакаты, напомнил возможные причины возникновения пожаров, с которыми наиболее часто могут сталкиваться пожилые люди. Хоть немного и затянулась противопожарная беседа, каждый из ее участников остался доволен: старшее поколение получили важные рекомендации в области пожарной безопасности и отличный заряд положительной энергии, а юные кадеты, в свою очередь, жизненные наставления на будущее.

Октябрьский визит стал для всех приятным подарком, ведь для пожилого человека внимание дороже золота. Такие встречи призваны напомнить молодому поколению о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и милосердия. Мы не должны забывать о том, что в свое время они с добротой и заботой воспитали нас, теперь пришло наше время позаботиться о них.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости