Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2017 года «День открытых дверей» для самых маленьких

В 13 пожарно-спасательной части по охране микрорайона Крутая горка состоялся «День открытых дверей». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада № 358.

Ребят встретил дежурный караул части, который провел профилактическую беседу. Малышам напомнили, как вести себя, чтобы огненная беда или иное чрезвычайное происшествие обходило их стороной, что крайне опасно играть со спичками и какие последствия может повлечь за собой шалость с огнем.

Наибольший интерес детей вызвал гараж где находятся пожарно-спасательная техника. Вниманию малышей предстали огромные пожарные автомобили. Ребята с неподдельным восторгом садились в кабину пожарной машины, представляя себя в роли огнеборцев. Детям показали чем и как оборудована техника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Все желающие могли примерить на себе форму пожарного.

Восторгу маленьких гостей не было предела. Все остались очень довольных днем открытых дверей, воспитатели поблагодарили сотрудников МЧС за такой полезный и интересный досуг, а пожарные пожелали всем удачи и никогда не сталкиваться с огнем в его опасном проявлении.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости