Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2017 года Сотрудники Госпожнадзора Тернейского района Приморья напоминают местным жителям о запрете на въезд в лесные массивы

С 9 октября в связи со сложившейся лесопожарной обстановкой на территории Тернейского муниципального района введён режим чрезвычайной ситуации в лесах.

Основными причинами возникновения природных пожаров является нарушение населением правил пожарной безопасности. В связи с этим запрещён въезд граждан в лес.

В круглосуточном режиме на автодорогах работают сотрудники ДПС района, ограничивая проезд в лесные массивы. Сотрудниками отдела надзорной деятельности Тернейского муниципального района проводятся разъяснительные беседы с гражданами. Вручая местным жителям памятки, инспекторы государственного пожарного надзора напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности.

Кроме того, по территории всех населённых пунктов района осуществляются патрулирования силами патрульных и патрульно-маневренных групп, в ходе которых гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности в особый противопожарный режим, а также о запрете разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости