Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2017 года Электроснабжение города Балтийска восстановлено

Сегодня в 03:45 работа основной электроподстанции города Балтийска полностью восстановлена. Подключение потребителей к электроэнергии выполнено на 70 процентов. Ситуация нормализовалась.

Напомним

Вчера, 19 октября в 18:49 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на электроподстанции в городе Балтийске. В результате короткого замыкания в электрощитовой начался пожар на площади 6 м2. Возгорание было оперативно ликвидировано сотрудниками федеральной противопожарной службы МЧС России. В 19-15 поступила информация об аварийном отключении электричества в городе Балтийске, в зоне отключения оказались более 30 тысяч жителей.

В Главном управления МЧС России по Калининградской области развернут оперативный штаб, в городе Балтийск работает две оперативные группы от МЧС России.

Электорснабжение социально-значимых объектов было организовано от резервных источников питания. Перебоев в работе медицинских объектов не было.

В ликвидации последствий от РСЧС задействовано 77 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 15 человек и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 05:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости