Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2017 года Начальник Главного управления Александр Князев посещает с рабочим визитом Воркуту

В рамках рабочей поездки совместно с заместителем председателя Правительства Коми Константином Лазаревым начальник республиканского Главка МЧС России в режиме видеоконференции принял участие в заседании Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Северо-Западном федеральном округе. Заседание проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олега Логунова.

С докладом об итогах пожароопасного сезона на территории Республики Коми выступил на заседании заместитель председателя Правительства Коми – Председатель КЧСиОПБ Константин Лазарев. В своем докладе вице-премьер республиканского правительства отметил, что не смотря на сложную пожарную обстановку в лесах Коми и отмеченное в этом году увеличение общей площади природных пожаров, отмечено снижение их количества в сравнении с 2016 годом. Константин Лазарев доложил, что в результате тесного взаимодействия всех заинтересованных ведомств и служб в течении всего пожароопасного сезона 2017 года не было допущено переходов природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики Республики Коми.

После окончания заседания МВК Константин Лазарев и начальник Главного управления МЧС Александр Князев провели рабочее совещание с руководством муниципального образования. Были рассмотрены вопросы готовности ЖКХ городского округа «Воркута» к прохождению максимальных нагрузок в отопительный период 2017 – 2018.

В начале встречи Александр Князев выразил благодарность руководителю администрации Воркуты – руководителю гражданской обороны городского округа Игорю Гурьеву за достигнутые результаты в развитии систем безопасности на территории муниципалитета, особенно в создании единой дежурной диспетчерской службы. Начальник Главного управления поздравил руководство муниципального образования с юбилеем ГО и вручил Игорю Гурьеву памятную медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости