Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года Челябинские школьники стали участниками Месячника гражданской обороны

В рамках Месячника гражданской обороны во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области проходят практические мероприятия с подрастающим поколением. В столице Южного Урала в гости к сотрудникам 4-й пожарно-спасательной части пришли воспитанники одной из школ Металлургического района города.

Работа в пожарной охране – это ежедневное выполнение задач в условиях постоянной боеготовности. Но напряженность уходит, когда в гости приходят дети.

Мероприятие решили сделать максимально полезным для ребят. Экскурсию по части решили совместить с уроком безопасности. Сначала детям показали пожарные машины и специальное оборудование, находящееся на вооружении огнеборцев. Школьники с удовольствием держали в руках пожарные топоры, стволы и рукава. Затем им продемонстрировали специальную одежду пожарного, а самые смелые смогли примерить на себя шлем и «боевку».

С удовольствием посидели мальчишки и девчонки и в салоне настоящей автоцистерны. При этом число детских вопросов о службе сотрудников МЧС, о том, как себя вести в различных ситуациях не ослабевало. Огнеборцы старались ничего не пропустить и ответить каждому любознайке.

По завершении экскурсии инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 провели небольшую викторину для закрепления школьниками полученных знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости