Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2017 года Торжественно-траурные мероприятия в память о Евгении Рукавишникове.

Евгению Рукавишникову был всего 21 год. Его жизнь прервалась в такой же осенний день в 2007 году. Но воспоминания об отважном пожарном живут в сердцах его родных и коллег.

Коллеги погибшего спасателя вспоминают о нем как об опытном, добром, отзывчивом и порядочном человеке. В прошлом году пожарной части №111 города Никольское, где служил начальником караула спасатель Евгений Рукавишников, было присвоено его имя. На здании части установили мемориальную плиту. На могиле — памятник. С тех пор ежегодно в день гибели мужественного пожарного к скорбному монументу приходят люди, чтобы отдать дань памяти и высказать слова поддержки родным.

Начальник отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ленинградской области Игорь Раков рассказал о том трагичном дне и дал напутствие молодым: "В этот день 10 лет назад при тушении пожара в Ульяновке героически погиб наш товарищ Евгений Рукавишников, еще два сотрудника получили тяжелые травмы. Для нас это памятный и тяжелый день. Но если мы помним, значит, живем. Для новых сотрудников это своего рода предостережение. Работа наша тяжелая, опасная, и каждого может в любой момент ожидать такая ситуация".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости