Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года Семинар-практикум по пожарной безопасности

19 октября под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж Сергея Переславцева в МКОУ «Нововоронежская СОШ №1» проведен семинар-практикум по пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений г.о.г. Нововоронеж, а также лица, являющиеся ответственными за пожарную безопасность на данных объектах.

В программе семинара были освещены вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности не только в образовательных учреждениях, но и в быту. Нововоронежские спасатели показали гостям видеоматериалы с хроникой последствий неосторожного обращения с огнём, неграмотного поведения при пожаре, а также другие нарушения требований пожарной безопасности. Данные кадры произвели сильное впечатление на приглашенных. Такие видеоматериалы лучше всяких слов мотивируют быть внимательными и исполнять соответствующие требования правил пожарной безопасности.

Кроме того, в рамках проведения профилактических занятий по пожарной безопасности, сотрудники чрезвычайного ведомства, вручили руководителю отдела образования и молодежной политики г.о.г. Нововоронеж Ларисе Акимовой, буклетные листы, предназначенные для построения модели пожарно-спасательного автомобиля, для их дальнейшего распространения по образовательным заведениям.

Проведение таких занятий помогают свести к минимуму чрезвычайные ситуации, которые могут произойти на объектах с массовым пребыванием людей, что и является основной задачей спасателей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости