Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2017 года В рамках Месячника гражданской обороны

Что такое пожарный ствол? Для чего пожарным нужны рукава? Что такое гражданская оборона? На эти и многие другие вопросы первоклашкам из СОШ №3 города Аркадак ответили огнеборцы пожарно-спасательной части № 32 по охране г. Аркадак. Сегодня здесь прошла экскурсия.

И.о. заместителя начальника ПСЧ-32 по охране г. Аркадак Владимир Шамарин на время стал настоящим гидом, он провел школьников по части и в подробностях рассказал, что и зачем здесь нужно.

Дети с огромным интересом слушали рассказ «экскурсовода», но больше всего им хотелось все посмотреть, потрогать и примерить. И чтобы этот интерес удовлетворить, мальчишкам и девчонкам разрешили примерить пожарное обмундирование и на время почувствовать себя пожарными.

Но это еще не все, впереди школьников ждал еще один сюрприз – настоящие пожарные автомобили. Когда дети увидели красные машины с «мигалками» и сиренами, их радости не было предела. Они разглядывали автоцистерны со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Оторвать от машин их было просто невозможно.

Экскурсией остались довольны и школьники, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от детей положительными эмоциями.

В заключение экскурсии детям напомнили правила пожарной безопасности и призвали к их строгому соблюдению.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости