Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2017 года На пожарно-технической выставке погостило «Солнышко»

Гармоничное развитие ребёнка – важнейшая задача. Однако в ритме современной жизни угнаться за трендами в развитии практически невозможно. Кроме того, многие родители в силу разных причин просто не могут найти время, чтобы разучить с ребёнком новое стихотворение, прочитать книгу, поговорить о правилах безопасности. А ведь умение распознавать опасную ситуацию, ориентироваться в ней и грамотно действовать, несомненно, является лучшим залогом сохранения здоровья и жизни человека. Поэтому работу с детьми в этом направлении можно и нужно начинать уже в дошкольном возрасте.

18 сентября 2017 года специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и ПОО ВДПО побывали в МБДОУ №18 г. Псков «Солнышко». А уже через месяц, 17-18 октября текущего года, воспитанники этого дошкольного учреждения и их педагоги стали посетителями пожарно-технической выставки.

Прежде всего, экскурсионные группы были приглашены на просмотр экспозиции выставки, где ребята получили сведения по истории пожарной охраны, ознакомились с основными причинами возникновения пожаров, увидели пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Неподдельный интерес у ребят вызвали фотографии, запечатлевшие кадры тушения пожаров, учения, тренировки пожарно-спасательных подразделений.

Особое внимание в ходе экскурсии методист выставки уделила разъяснению детям опасности игр и шалостей с огнём. Демонстрация слайдовой стены и макета «Дом, в котором опасно жить» позволили дать детям представление о самых распространенных причинах возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

В завершение экскурсии ребята просмотрели мультипликационный фильм «Как это случилось?» о пожаре, возникшем в квартире из-за шалости мальчика с огнём. Малыши своими глазами увидели, как быстро и незаметно опасная игра может привести к беде. Организаторы мероприятий уверены: теперь фраза «Со спичками играть нельзя!» для воспитанников «Солнышка» не просто заученные слова, а одно из основных правил безопасности.

А воспитатели детского сада подготовили и предоставили нам видеоролик о посещении выставки.

Ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»

С.Н. Таганова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости