Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2017 года Строение без хозяина несёт пожарную опасность!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями городской администрации провели профилактический рейд в Омутнинске по бесхозным (неэксплуатируемым) строениям.

Ни для кого не секрет, что соседство расселенных, отключенных от всех коммуникаций деревянных домов и заброшенных зданий несет собой реальную угрозу для рядом стоящих жилых. Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц БОМЖ, а также простор для детских шалостей. Снесут такие дома или они все-таки сгорят? - переживают жители города, чьё жильё находится в непосредственной близости.

К сожалению, таких объектов в городе немало. Так, в ходе рейда по улицам Карла Либкнехта и Герцена рай центра выявлено несколько домов, где давно уже никто не живет. Территория вокруг них не очищается от сгораемого мусора, в дома имеется свободный доступ посторонних лиц. В администрации города поясняют, что собственники имеются, но найти их не могут.

По результатам рейдов главе администрации Омутнинского городского поселения рекомендовано решить вопрос с собственниками неэксплуатируемых строений по приведению территорий в пожаробезопасное состояние, либо обратиться в суд с исковыми требованиями к собственникам о возложении обязанностей по ремонту и приведении в надлежащий вид строений, либо к их сносу.

Сотрудники МЧС напоминают собственникам таких строений, что на основании ст. 42 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 года № 136-ФЗ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков обязаны:

- использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

- соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости