Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года Профилактика пожаров на объектах образования

19 октября на базе КУЗ ВО «Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» воронежские спасатели провели расширенный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах образования с круглосуточным пребыванием детей, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Семинар традиционно открыла первый заместитель руководителя департамента, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова, которая обозначила ряд актуальных проблем, касающихся обеспечения комплексной безопасности учреждений образования.

С докладом по вопросу обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах выступил сотрудник Главного управления МЧС России по Воронежской области Андрей Ситников. Он довел до присутствующих общую оперативную обстановку с пожарами, погибшими и травмированными на территории субъекта, разобрал случаи и причины загораний, происшедших на некоторых социально-значимых объектах области, и разъяснил основные и типовые нарушения режимного характера.

В рамках профилактики нарушений обязательных требований были детально освещены основные изменения в действующие правила противопожарного режима в РФ, и раскрыты требования, конкретизирующие количество средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Не обошлось и без подарков. На семинаре спасатели вручили руководителю казенного образовательного учреждения «Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Марине Игнатовой конструкторы для сборки детьми пожарных автомобилей серии «Детская Безопасность», выразив надежду на то, что процесс их сборки поможет улучшить моторику у воспитанников учреждения, большинство из которых имеют диагноз аутизм.

Таким образом, серия профилактических мероприятий, организованная текущей осенью Воронежскими спасателями, продолжается. Впереди у спасателей предстоит организовать тематический учебно-методический сбор с руководителями объектов социальной сферы и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности.

Теоретическую часть семинара сменила практика. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 24 провели на объекте образования пожарно-тактические учения, детально обсудив действия персонала объекта с участниками семинара.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости