Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2017 года «Динамо» глазами детей»

Школьники Ярославской области принимают участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Динамо глазами детей», посвященного 95-летию общественно-государственного объединения.

Для ряда профессий существуют специальные прикладные виды спорта. Для пожарных - это пожарно-прикладной спорт, содержание которого составляют наиболее важные профессиональные навыки и умения, необходимые для борьбы с огнем.

Основоположниками создания и развития пожарно-прикладного спорта в стране явились работники оперативного отдела ГУПО НКВД, Центрального и местных советов общества «Динамо» и пожарной охраны.

На данном панно в центре композиции изображен символ МЧС России – «Вифлеемская звезда» с эмблемой «Динамо». По бокам пиктограммами изображены основные виды пожарно-прикладного спорта:

подъем по штурмовой лестнице;

преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

боевое развертывание;

пожарная эстафета.

Пожарные в боевой обстановке постоянно сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками. Каждый из них должен обладать большой физической выносливостью, ловкостью и четко отработанным профессиональным мастерством.

Постоянно занимаясь физической подготовкой, пожарные становятся натренированными, ловкими, приобретают быструю и четкую реакцию. Мастера этого вида спорта героически проявляют себя в самых трудных условиях огненных сражений и всегда являются победителями.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости