Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2017 года В особых условиях

Сегодня во втором отряде федеральной противопожарной службы прошли соревнования звеньев газодымозащитной службы. В соревнованиях приняли участие все пожарные подразделения Отряда. Состав команды, как и состав звена ГДЗС - три человека, плюс постовой на посту безопасности.

Первым этапом соревнований стал теоретический конкурс. Участники отвечали за тестовые билеты и решали задачи. За неправильно выполненные задания команда получала штрафные баллы.

Следующим этапом соревнований стало преодоление полосы препятствий. Участники надевали на время боевую одежду. После чего все, как в реальных условиях при работе звена: инструктаж от командира звена, включение в аппарат, преодоление забора, спортивного бума, перенос груза, подъем по прислоненной трехколенной лестнице в окно третьего этажа, спасение пострадавшего. Заключительной частью практического этапа было прохождение дымокамеры, где участники в задымленном помещении искали условный очаг пожара. На всем протяжении второго этапа звено должно было держать связь с постовым на посту безопасности, как и в реальных условиях. За невыполнение различных элементов или несоблюдение правил охраны труда и техники безопасности, командам начислялись штрафные баллы.

В результате соревнований третье место заняла команда пожарно-спасательной части №21 с командиром звена Иваном Тарасовым, второе место заняла команда пожарно-спасательной части №10 с командиром звена Артемом Разумовым, первое уверенное место заняла команда пожарно-спасательной части №8 во главе с командиром звена Вячеславом Левиным.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости