Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 октября 2017 года Соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС России

В спорткомплексе «Атал» города Козловка прошли соревнования по плаванию среди сотрудников подразделений МЧС России. В турнире приняла участие 21 команда. В их составе на старт вышли более 80 пловцов. Для победы им предстояло опередить соперников в эстафете 4Х50 метров.

Спортсмены рассекали дорожки и кролем, и брасом, и вольным стилем. Примечательно, что в сборные чебоксарских 1-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей вошли две представительницы слабого пола, диспетчеры Наталья Кузнецова и Александра Смелова. В заплыве на дистанцию 50 метров они финишировали с отнюдь «неслабым» результатом – 34,54 и 32,17 секунды соответственно.

Упорная борьба завязалась в личном первенстве у мужчин. Сотых долей секунды не хватило Дмитрию Салтыкову, заместителю начальника ПСЧ-11 города Новочебоксарск, чтобы завоевать серебро среди «личников». Опередил его сотрудник службы пожаротушения 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Чувашии Родион Марков. Первым же с результатом 25,21 секунды к финишу пришел Андрей Горяинов, пожарный столичной ПСЧ-2.

«Бронзу» по итогам командных состязаний завоевала сборная 15-ой пожарно-спасательной части города Канаш. «Серебро» – за сотрудниками ПСЧ-6, обеспечивающей охрану Калининского района Чебоксар. Лучшими пловцами стали офицеры и бойцы чебоксарской специализированной части по тушению крупных пожаров.

Для сотрудников МЧС России занятие спортом является обязательным. Плаванию в подготовке специалистов экстренной службы уделяется традиционно большое внимание. Профессиональный спасатель готов прийти на помощь в любой ситуации: вывести человека из объятого огнем дома, вытащить из искореженного в аварии автомобиля, протянуть руку утопающему – для него служебный долг.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости