Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2017 года Пожарные готовы прийти на помощь в любую минуту

Пожарный Константин Кочнев, находящийся на свободных от дежурства сутках, оказал помощь семье с маленьким ребенком.

В минувшие выходные в поселке Сергино Октябрьского района произошел пожар, который едва не стал трагичным для целой семьи.

Был обычный воскресный день. Надежда - хозяйка дома, укладывала младшую девятимесячную дочурку спать, старшая дочь и супруг занимались домашними делами.

Специфичный запах жженой электропроводки сначала почувствовал ребенок, взрослые не придали этому значения, подумав, что сейчас все выветрится, да и в доме никаких искрений или горения не было. Запах не ослабевал, и глава семьи все же решил обследовать дом, чтобы найти источник.

«Супруг прошел по всем комнатам, но ничего не нашел, - вспоминает Надежда. – Дом у нас капитальный, с электрикой всегда все было в порядке. Потом муж вышел на веранду, посмотреть, может быть там что-то… Открыл дверь, а веранда уже горит вовсю. Конечно, мы испугались. Муж взял ведра и начал тушить огонь».

Звонок о возгорании в пожарную охрану поступил в 15 часов 14 минут. Примерно в это же время мимо горящего дома проезжал пожарный учреждения «Центроспас-Югория» Константин Кочнев, находящийся на свободных от дежурства сутках. Увидев дым и понимая, что в выходной день соседи с маленьким ребенком, скорее всего, дома, Константин незамедлительно поспешил на помощь семье.

«У меня был выходной в этот день, я поехал по своим делам, увидел, что у соседей горит деревянная веранда, - вспоминает пожарный. – Сразу же побежал к дому, чтобы помочь выбраться людям. На ходу звонил в диспетчеру. Через окно услышал голоса, разбил стекло и залез на подоконник, принял у женщины маленького ребенка в одеяле и отнес его к соседям. Вернулся, чтобы помочь тушить. В это время родители со старшей девочкой уже тоже эвакуировались».

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь распространился по всей веранде. Локализовать и потушить возгорание удалось за 15 минут. В этом пожаре никто не пострадал.

«Мне хочется поблагодарить Константина Кочнева за его помощь, - говорит женщина. – Не приди он в ту минуту, нам было бы трудно с ребенком выбраться из пожара, да и все уже было в дыму. Отрадно, что в пожарной охране работают ребята, которые, не думая ни секунды, готовы прийти на помощь окружающим».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости