Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2017 года Сегодня на базе Учебного пункта ФПС «9 отряда ФПС по Оренбургской области» прошёл строевой смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к осенне-зимнему периоду

Сегодня на базе Учебного пункта ФПС «9 отряда ФПС по Оренбургской области» прошёл строевой смотр готовности сил и средств Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС к осенне-зимнему периоду. Проверку проходили как личный состав, так и оперативная техника, которая будет задействована в работе в самых сложных климатических условиях. Оценивали готовность к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведению спасательных работ первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства, председатель КЧС и ОПБ области Сергей Балыкин и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

- Сегодня к смотру представлена техника и подразделения, которые будут задействованы в осенне-зимний период 2017/2018 гг. в реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведению спасательных работ на автомобильных дорогах области при возникновении заторов и заносов, нулевой видимости, гололедных явлений, - рассказал Сергей Балыкин. – Это средства спасения, передвижные пункты обогрева, средства эвакуации и т.д. Оренбургская область в осенне-зимний период часто оказывается в зоне неблагоприятных, а то и опасных погодных явлений. Поэтому мы должны быть готовы к самым сложным ситуациям, - отметил Сергей Балыкин.

- Опыт работы в самых сложных условиях давно накоплен сотрудниками Главного управления в процессе ликвидации самых сложных ЧС, - прокомментировал проводимое мероприятие начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Зенов. –Группировка сил и средств, которую мы задействуем для ликвидации ЧС в осенне-зимний период, наращивается. На сегодня в это число входят более 4 тысяч человек и 1145 единиц техники. В этом году на трассе Оренбург-Орск –граница Республики Казахстан у села Краснощеково готов к эксплуатации в холодное время года стационарный пункт обогрева, где люди смогут укрыться и получить необходимую помощь, если неблагоприятные погодные явления застали их в дороге.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости