Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2017 года В Физкультурно-спортивном комплексе ликвидировали условный пожар

Сегодня прошло пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей – в здании Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) в г. Улан-Удэ. Согласно легенде, возгорание произошло в четвертом секторе в помещение борцовского зала. Площадь пожара составила 120 кв.м.

Персонал и посетители комплекса через громкоговорящие и акустические системы были оповещены о возникновении условного возгорания, после чего последовала эвакуация людей из здания. Всего были эвакуированы около 250 человек. Первая пожарная машина прибыла уже в течение 5 минут. Руководители тушения пожара грамотно оценили обстановку, провели разведку помещений и определили решающее направление дальнейших действий. Из горящего здания улан-удэнские спасатели на носилках эвакуировали двоих условных пострадавших и передали врачам. Благодаря четким и слаженным действиям в кратчайшее время условный пожар был ликвидирован.

По словам руководителя учений Ивана Поплевина, требования к пожарной безопасности в Физкультурно-спортивном комплексе очень высокие, это один из крупнейших спортивных комплексов Бурятии. При проведении таких учений отрабатываются вопросы взаимодействия всех экстренных служб.

- Действия администрации ФСК были произведены согласно действующей инструкции. Были небольшие недочеты, они будут отражены в акте и доведены до руководства объекта, - отметил внутренней службы Иван Поплевин.

Всего в учениях было задействовано 7 ед. техники и 25 человек 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости