Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2017 года О гражданской обороне и безопасности в повседневной жизнедеятельности

18 октября 2017г. в рамках Года гражданской обороны в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бессоновка» проведено профилактическое занятие с кадетским классом. Начальник пожарно-спасательной части № 23 ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Николай Юрьевич Россеев рассказал учащимся, что такое гражданская оборона, об истории развития гражданской обороны, о регламентирующих документах в области гражданской обороны, о сигналах оповещения и действиям по ним, о средствах спасения и защиты. Рассказал о пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и как правильно ими пользоваться, привел примеры пожаров, происшедших на территории Бессоновского района. Ребятам был показан фильм о безопасном поведении на улице, на водных объектах, в общественных местах и в быту.

Подобные мероприятия проходят в Пензенской области регулярно, в плановом порядке. Так на базе пожарно-спасательной части № 29 Федеральной противопожарной службы «6 отряд ФПС по Пензенской области» в р.п. Колышлей были проведены экскурсии для учеников 1-2 классов МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей.

Школьникам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование. Все желающие смогли побывать внутри пожарного автомобиля, а самые смелые – примерить боевую одежду пожарного. Начальник ПСЧ № 29 Сураев Сергей, дознаватель ОНД и ПР по Колышлейскому и Малосердобинскому районам Бардин Олег и помощник Главы Администрации Колышлейского района по безопасности и делам ГО и ЧС Балясников Вадим напомнили ребятам требования пожарной безопасности, последствия ложных вызовов пожарной охраны, а также о действиях при возникновении или угрозе возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости