Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2017 года В психоневрологическом диспансере поселка Томаровка Белгородской области прошла тренировочная эвакуация

Во всех районах и городских округах Белгородской области в первой декаде октября были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. Вопросам обеспечения пожарной безопасности таких объектов в нашем регионе уделяется особое внимание.

Одно из таких пожарно-тактических занятий прошло в психоневрологическом интернате поселка Томаровка Яковлевского района. Главной задачей проведения практической тренировки стала проверка знаний медицинских работников в области пожарной безопасности, умения правильно действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, влекущих за собой угрозу для жизни людей.

По легенде тренировки, пожар возник в административном корпусе учреждения. Информация о возгорании незамедлительно была передана в пожарную охрану и персоналу интерната. Началась эвакуация пациентов. В первую очередь, из здания были выведены больные, которые не могли покинуть помещение самостоятельно. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений все смогли выйти из здания на безопасное расстояние.

«Персонал учреждения сработал четко и слаженно, – подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района Роман Руднев. - В случае возникновения пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений жизни больных напрямую зависят от действий персонала. Специалисты надзорной деятельности систематически проводят профилактическую работу с сотрудниками интерната. Это и инструктажи, и проверки, и беседы – все для того, чтобы проблемных вопросов было как можно меньше».

Учебные эвакуации проводятся для того, чтобы медицинский и обслуживающий персонал знал и умел грамотно, четко и правильно отреагировать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Все их действия должны быть отработаны до «автоматизма». Тренировочные эвакуации в такого рода учреждениях – это важные и ответственные занятия, которые непременно дают свои положительные результаты.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости