Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2017 года Предупредить об опасности – главная задача Отдела надзорной деятельности Петроградского района Санкт-Петербурга

В рамках проведения плановой проверки жилого фонда в Петроградском районе, сотрудники МЧС России проводят усиленную разъяснительную работу с населением для профилактики возникновения пожаров и трагических последствий от них.

В период отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного газового и печного оборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям. Чтобы этого не допустить, инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и домовые обходы. Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике около 70% пожаров происходят именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая тем самым свое имущество и даже собственную жизнь.Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петроградскому району совместно с представителями ООО «Жилкомсервис № 1 и Жилкомсервис № 2 Петроградского района» проводят каждодневный рейд по обучению жителей мерам пожарной безопасности.

Инспекторы Государственного пожарного надзора разъясняют жителям, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и систем отопления. В целях наилучшего восприятия доведенной информации, гражданам вручают памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Так же, агитационный материал расклеивается на всех информационных стендах жилых домов!

Конечно, работа не ограничивается жилым сектором. Проводятся такие инструктажи на предприятиях и в организациях, особенно на объектах с массовым пребыванием людей.

Впереди еще зима! Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу еще раз напоминает гражданам, для того, чтобы оградить свой дом от беды, нужно знать и строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости