Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2017 года Двери в мир гражданской обороны открыты для самых юных жителей Коми

В Прилузском районе республики, в рамках проходящего по всей стране месячника по гражданской обороне, сотрудники 16-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Коми пригласили к себе в гости дошколят из детского сада №1 села Объячево. Для детворы пожарные-спасатели организовали масштабную экскурсию. Воспитанникам детского сада огнеборцы показали, что собой представляет их второй дом - пожарно-спасательная часть. Ребятня с интересом знакомилась с помещениями, в которых служат, учатся и проводят досуг сотрудники части.

Пожарные-спасатели продемонстрировали детворе технику, стоящую на вооружении части, спасательные средства, средства пожаротушения, экипировку и многое другое.

Не только огнеборцы, но и инспекторы Госожнадзора и Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми участвовали во встрече с детворой. Специалисты спасательного ведомства России с удовольствием рассказали дошколятам о системе гражданской обороны в нашей стране, от каких бед и напастей она всех нас защищает. Примерили маленькие жители Объячево на себе боевую одежду пожарного, спасательный жилет, маску «самоспасатель», смогли подержать в руках специальные спасательные инструменты.

Не забыли сотрудники МЧС рассказать детворе и о напастях осеннего периода – холодной воде и тонком льду на реке, о пожарах, которые возникают из-за неисправностей в печках и дымоходах. А ещё огнеборцы попросили ребят, чтобы те никогда не баловались со спичками и не шалили с огнем. Тогда у пожарных будет меньше тревог, а детвора будет всегда в безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости