Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2017 года Сотрудники ГУ МЧС России по КЧР сдали зачет по гражданской обороне

Сегодня, в рамках проведения месячника гражданской обороны, личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике сдал зачеты по основам организации и ведения гражданской обороны. Проверка теоретических знаний проводилась в форме тестирования.

Зачет проводился с целью проверки знаний сотрудников МЧС в области гражданской обороны, нормативно-правового регулирования и планирования мероприятий по гражданской обороне, а также с целью повышения уровня профессиональных знаний у сотрудников Главного управления.

Регулярная проверка теоретических знаний имеет огромное значение. Каждый представитель чрезвычайного ведомства должен четко понимать и знать требования руководящих документов в области гражданской обороны, порядок действий в любой нештатной ситуации.

Проверка знаний проводилась в форме тестирования. Всего было определено 10 билетов, в каждом из которых было по 10 вопросов. Сотрудники ГУ МЧС России по КЧР показали уверенные знания по данной тематике.

В рамках месячника гражданской обороны также проводятся занятия в школах республики, организациях, учреждениях. Сотрудники МЧС рассказывают жителям Карачаево-Черкесии об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах. Проводятся практические занятия на объектах гражданской обороны, совершенствуется учебно-материальная база. Кроме того, специалисты напоминают слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости