Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2017 года В школах Чечни прошли занятия по гражданской обороне

В Чеченской Республике продолжается масштабная акция, направленная на повышение культуры безопасности населения. В рамках «Месячника гражданской обороны» в школах региона прошли открытые уроки.

Мероприятия состоялись в общеобразовательных школах города Урус-Мартан, сел Курчалой и Толстой-Юрт.

Ребятам рассказали об истории гражданской обороны и деятельности МЧС России в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Им поведали о действиях по сигналам гражданской обороны и безопасном поведении в экстремальных ситуациях.

Детей научили правильно надевать противогазы и рассказали о предназначении защитных костюмов, применяемых при химическом заражении. Все желающие смогли примерить боевую экипировку и ликвидировать учебную чрезвычайную ситуацию. Для этого школьникам рассказали о принципе работы огнетушителя и их разновидностях, а также научили ими правильно пользоваться.

Сотрудники МЧС отметили, что наибольшую опасность в осенне-зимний период в быту представляет газовое и электрическое обогревательное оборудование. Пожарные призвали детей и педагогов следить за исправностью приборов и незамедлительно обращаться в пожарную охрану по номеру 101 в случае обнаружения возгораний.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости