Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 октября 2017 года Условный пожар успешно ликвидирован

18 октября около 14:00 личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы и государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл был вынужден покинуть рабочие места и “эвакуироваться” на свежий воздух.

К счастью, у специалистов спасательного ведомства не было повода опасаться за свою жизнь и здоровье – представители регионального главка МЧС проводили на служебном здании, расположенном на улице Героев Сталинградской битвы в городе Йошкар-Оле, пожарно-тактические учения

В мероприятии был задействован практически весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон: специализированная пожарно-спасательная часть, 4 ПСЧ, 5 ПСЧ, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС.

Цель учений - определение уровня подготовки начальствующего состава к руководству тушением пожара, а также степени готовности отдельных подразделений пожарно-спасательного гарнизона к ведению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Согласно легенде, пожар возник в конференц-зале, расположенном на первом этаже здания. Очаг возгорания традиционно был обозначен красными флажками, зона задымления – синими.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы оперативно приступили к “тушению”. Для координации действий огнеборцев был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Вскоре условное возгорание было успешно ликвидировано.

Пожарные продемонстрировали на мероприятии высокий профессионализм.

Руководитель учений, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ Сергей Тюлькин отметил, что учения прошли успешно, поставленные задачи выполнены.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости