Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2017 года В ХАКАСИИ ПРОХОДЯТ КОМПЛЕКСНЫЕ УЧЕНИЯ НА ОБЪЕКТАХ ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКИ

В Хакасии проходят учения по оценке готовности органов управления к ликвидации аварий на объектах ЖКХ и энергетики.

К участию привлечены специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии, Министерства строительства и ЖКХ Хакасии, Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, республиканской комиссии по ЧС, а также единые дежурно-диспетчерские службы республики, органы местного самоуправления, организации и предприятия ЖКХ и энергетики.

На протяжении двух дней руководители и специалисты организаций, входящих в единую государственную систему по предупреждению и ликвидации ЧС отрабатывают действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Участникам необходимо отработать документы для перевода органов управления муниципальных образований в разные режимы функционирования при угрозе и возникновении аварий, организовать оперативное межведомственное взаимодействие, провести аварийно-восстановительные работы. Также в ходе учений решаются вопросы информирования и всестороннего жизнеобеспечения населения, такие как эвакуация пострадавших в пункты временного размещения, обеспечение граждан продовольствием и медикаментами. В рамках практических мероприятий отрабатываются действия с подключением модульных котельных и дизельных электростанций.

Тренировки проходят в Черногорске, Боградском и Усть-Абаканском районах республики.

По результатам каждого этапа тренировки проводится анализ действий участников учений в режиме селекторных совещаний. Итоги командно-штабных учений будут подведены на заседании Республиканской комиссии по ЧС, которая состоится 23 октября в Правительстве Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости