Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2017 года О первой помощи - в первую очередь!

Несмотря на то, что большинство преподавателей на этой неделе работают в Малоярославецком районе, в Учебно-методическом центр ГОЧС пришли новые слушатели - сотрудники МБДОУ № 53 «Искорка». Они проходят подготовку по программе обучения населения приёмам оказания первой помощи. Целью подготовки по этой Программе является совершенствование знаний и умений по оказанию первой помощи, а также выработка готовности и способности использовать полученные знания на практике.

На занятиях в кабинете медицинской подготовки под руководством опытного преподавателя Самардака М.С. слушатели овладевают знаниями, умениями и навыками по оказанию первой помощи пострадавшему. Воспитатели детского сада, естественно, имеют представление по оказании первой помощи, многое им знакомо, поэтому занятия в УМЦ ГОЧС Калужской области помогут им «освежить» в памяти имеющиеся знания и потренироваться на практических занятиях. Искусственное дыхание и наружный массаж сердца, первая помощь при кровотечениях, травмах, ожогах, отравлениях, аптечка первой помощи… Эти и многие другие темы рассматриваются (и, что еще важнее, практически отрабатываются) в процессе обучения. Полученные знания и умения будут способствовать формированию психологической готовности взять на себя ответственность за своевременное принятие адекватных решений при оказания первой помощи.

С первых минут занятий заметно: интерес слушателей высок, они активно включаются в процесс практической отработки приемов оказания первой помощи, задают вопросы. Видно, что они очень ответственно подходят к обучению, - понимают, насколько важны такого рода знания.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости