Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2017 года Продолжается сотрудничество Главного управления МЧС России по Калужской области с филиалом «Калугаэнерго» в сфере обучения детей безопасному и бережному обращению с электричеством

В регионе продолжается реализация информационной программы, направленной на предупреждение случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании, а также популяризацию культуры энергосбережения, в рамках поддержки фестиваля #Вместе ярче. Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов сотрудниками «Калугаэнерго» для школьников региона на базе класса ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области.

В новом учебном году первое такое занятие состоялось 18 октября. Сотрудники Калугаэнерго провели два урока «электрической грамоты» для третьеклассников школы № 7 г. Калуги.

Первая часть занятия была посвящена теме электробезопасности. Ребятам был показан фильм «Когда электричество бывает опасным?», полученные знания были закреплены в ходе беседы. Во второй части школьники узнали основные правила сбережения энергоресурсов: они посмотрели видеоролики, которые в доступной детям форме рассказывают о рациональном использовании электроэнергии. Развитие темы продолжилось в беседе: энергетики рассказывали детям о влиянии энергосбережения на улучшение экологии.

На память об уроке ребята получили наглядные пособия по электробезопасности: расписания уроков и закладки.

Важно привить детям навыки безопасного обращения с электричеством, сформировать у подрастающего поколения культуру рационального расходования энергоресурсов. А благодаря конструктивному взаимодействию структурных подразделений МЧС с «Калугаэнерго» повышается эффективность данной работы.

Филиал «Калугаэнерго» продолжает сотрудничество с ГУ МЧС по Калужской области в сфере обучения детей безопасному и бережному обращению с электричеством

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости