Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2017 года Братские огнеборцы отрабатывали тактику тушения пожара на железной дороге

В рамках месячника по гражданской обороне на железнодорожной станции Братского района Иркутской области 17 октября прошла совместная пожарно-тактическая тренировка.

По легенде, возгорание произошло в вагонной части железнодорожного состава. В ходе тренировки отработаны были действия персонала железнодорожной станции и огнеборцев пожарно-спасательной части по тушению пожара и эвакуационным действиям.

Тактические учения с привлечением техники и использованием средств имитации пожара проводятся повсеместно, особое внимание уделяется подготовке гражданского населения. Перед проведением тренировочных мероприятий проходит подробная разработка плана действий, в который включены особенности окружающей обстановки и экстремальные условия, также прогнозируется расчёт необходимых сил и средств пожаротушения и оказания помощи пострадавшим. В ходе учений совершенствуются навыки работы пожарных подразделений, их физическая подготовка и умение взаимодействовать с другими службами по спасению людей. Помимо этого при пожаре тренируется и руководящий состав. От их тактического мышления и способности адекватно оценивать сложившуюся ситуацию зависит вся работа команды.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости