Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2017 года Подготовка к следующему пожароопасному сезону началась в районах Иркутской области

Каждый год, с момента введения особого противопожарного режима, надзорными органами начинается проведение внеплановых проверок дачных кооперативов. Проблемы с соблюдением пожарной безопасности в садово-дачных, лодочных и гаражных кооперативах обсудили накануне с председателями садово-дачных, гаражных и лодочных кооперативов в администрации Усть-Илимска. Председателям кооперативов, расположенных на территории города и Усть-Илимского района, выдали предписания о необходимости выполнения мероприятий, исключающих переход лесных пожаров на здания и сооружения в весенний пожароопасный период.

На собрании присутствовали специалисты пожарного надзора и начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства. В целях укрепления пожарной безопасности, профилактики пожаров, предупреждения гибели и травматизма людей на пожарах в осенне-зимний период администрацией города Усть-Илимска было принято Постановление, согласно которому председателям гаражных и лодочных кооперативов, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений необходимо:- организовать круглосуточную охрану имущества, обеспечить сторожевую охрану средствами связи, первичными средствами пожаротушения и пожарным инвентарем;- проверить запасы воды для нужд пожаротушения, возможность забора воды пожарной техникой из емкостей для хранения воды, обустройство проездов и подъездов пожарной техники к водоисточникам, а также установку соответствующих указателей;- в местах, граничащих с лесными массивами, выполнить противопожарные разрывы и противопожарную минерализованную полосу по всему периметру, в соответствии с нормативными требованиями;- организовать очистку территории от горючих отходов и мусора;- не допускать разведения костров, сжигания мусора и сухой травы, проведения пожароопасных работ в период действия особого противопожарного режима.

При условии неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности можно будет избежать пожаров на дачах и в гаражных кооперативах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости