Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 октября 2017 года В Облучье пожарные и представители службы газа провели совместный рейд по частному жилому сектору

В преддверии отопительного сезона сотрудники МЧС России и представители облученской службы газа провели совместный рейд. Внеплановые проверки газового оборудования прошли в частном жилом секторе районного центра.

Пристальное внимание спасатели и газовики уделяли тем гражданам, в отношении которых ранее уже были составлены административные протоколы об имеющихся нарушениях правил безопасного пользования газовым оборудованием. Семь семей отнеслись к этому ответственно - повторных нарушений у них обнаружено не было.

В ходе проведения рейда инспекторы пожарного надзора напомнили горожанам, что самовольное подключение к газовой сети чревато взрывом, пожаром и отравлением. Предупредили также и о том, что запрещено сушить белье над газом, над печами и обогревателями. Пожарный инспектор Надежда Котова рассказала жителям частного сектора о действиях при обнаружении запаха газа:

- В первую очередь необходимо перекрыть газопроводный кран, проветрить помещение, вызвать аварийную газовую службу (звонить нужно из помещения, не наполненного газом, или из другой квартиры), не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы. Собственникам вручили памятки с номером вызова служб экстренного реагирования.

Совместные рейды с представителями газовой службы по выявлению нарушений эксплуатации газового оборудования и обучению населения мерам безопасности и будут продолжаться в течение осенне-зимнего периода во всех населенных пунктах.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости