Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года В доме-интернате Петродворцового района сотрудники МЧС провели практическую тренировку для персонала учреждения и его жителей

Главная задача занятия мероприятия- это проверка знаний сотрудников дома-интерната по порядку действий в случае возникновения пожара и проведения эвакуации маломобильных групп детей. Для этого инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового раойна провел инструктаж персонала учреждения о мерах пожарной безопасности, порядку содержания территории, зданий, сооружений и помещений, в том числе эвакуационных путей, порядку осмотра и закрытия помещений по окончании работы. Также обращалось внимание на расположение мест для курения, опасность применения открытого огня, на порядок проезда транспорта и проведения огневых или иных пожароопасных работ, в том числе временных.

Вместе с тем сотрудники МЧС России и дома-интерната отработали практические действия работников при пожаре, в том числе при вызове пожарной охраны, аварийной остановке технологического оборудования, отключении вентиляции и электрооборудования (в том числе в случае пожара и по окончании рабочего дня), пользовании средствами пожаротушения и пожарной автоматики, эвакуации горючих веществ и материальных ценностей, осмотре и приведении в пожаровзрывобезопасное состояние всех помещений учреждения.

Такие занятия на объектах с массовым пребыванием людей проводятся регулярно. Однако в преддверии новогодних праздников они становятся наиболее актуальными.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 22:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости