Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в школе №1 города Лакинска

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника по гражданской обороне.

На этот раз сотрудники МЧС посетили Лакинскую среднюю школу №1.

Урок проводили заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам старший лейтенант внутренней службы Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Алеся Константиновна рассказала школьникам, что такое система гражданской обороны, основные ее задачи и функции, о том, какие защитные сооружения имеются на территории Собинского района. Кроме того, на уроке ребята познакомились с противогазом и общевойсковым защитным костюмом (ОЗК), который применяется при ликвидации последствий химического и биологического заражения.

Сергей Игоревич рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту в осенне-зимний период.

В осеннее время увеличивается количество пожаров по причине неисправного печного отопления, обогревательных приборов и неосторожного обращения с открытым огнем, поэтому сотрудники МЧС пользуются каждой возможностью, чтобы проинформировать о мерах пожарной безопасности в этот период.

В заключение урока инженер профилактики привел случаи героического спасения людей на пожарах и продемонстрировал боевую одежду и снаряжение пожарного, а также - аппарат на сжатом воздухе, применяемые при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости